Filtres
Type d'information
Secteur
Zone géographique
Période
Tri

Crise des métiers de l’humain : pour continuer à pouvoir prendre soin, les associations se mobilisent (Conférence de presse à Loos)

Imprimer la liste
Share

Depuis de nombreux mois, un certain nombre d’organisations interpellent les pouvoirs publics sur les iniquités et difficultés auxquelles les professionnels du secteur social et médico-social sont confrontés. « Au-delà des questions salariales c’est la capacité des acteurs à accompagner les personnes les plus vulnérables qui est gravement menacée ! », pointent-elles.

Afin de témoigner de ces réalités et alerter sur la situation critique que les associations vivent, nos réseaux organisent une conférence de presse rassemblant les Présidents et Directeurs Généraux des associations des Hauts-de-France le jeudi 14 octobre à 15h à l’IRTS de Loos

Adresse : Rue Ambroise Paré, 59120 Loos

Cette conférence de presse est ouverte à l’ensemble des journalistes souhaitant y participer.

Le pass sanitaire sera obligatoire pour pouvoir y accéder

Inscription presse auprès de Lucas Oliveri, l.oliveri@uriopss-hdf.fr

page2image5063392

Fabienne Lemaire, Déléguée Régionale

f.lemaire@cnape.fr
page2image1830048

Dominique Bilot, Déléguée Régionale

 dbilot@agss.fr

page2image1829824

Tiffany Thirolle, Déléguée Régionale

tiffany.thirolle@ federationsolidarite.org

page2image3848800

Eve Jézequel, Chargé de mission Hauts-de-France

eve.jezequel@fehap.fr

page2image3851936

Christian Hilaire, Délégué Régional

ud-hilairec@udapei59.org

page2image3852160

Marie Gaston Raoul, Conseillère Territoriale Hauts-de-France

m.gaston-raoul@nexem.fr

page2image3852384

Claude Hocquet, Président

ud-hocquetc@udapei59.org

page2image3852608

Binh Dô-Coulot, Directrice Générale

binh.do-coulot@udapei62.fr

page2image3852832

Sébastien Ngugen, Délégué Régional

sngugen@unapeihdf.org

page2image3853056

Philippe Fournier, Délégué Régional

philippefournier62@gmail.com

page2image3853280

Ahmed Hegazy, Directeur

a.hegazy@uriopss-hdf.fr

Ajouter un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Share